Tuesday, May 17, 2011

Про конкурсы


Когда-то я писала о своем отношении к участию в многочисленных конкурсах - совмещать несколько заданий интересно, это такой вызов самой себе. Чаще всего я совмещала 2, иногда 3, и один раз 4 задания )) Сейчас мое мнение не изменилось, совмещать нужно, имхо, но в меру :)
В связи с многочисленными спорами о том, в скольких заданиях  можно участвовать одновременно, я для себя решила, что справедливо участвовать не более чем в двух-трех, к примеру, скетч+палитра+тематическое задание. Но для меня три задания одновременно - это будет скорее исключением, на случай ну очень интересного сочетания, там где это уместно. Себя я  ограничу двумя, это мое такое личное правило :)
Еще насчет стотыщпятьсотпервой одинаковой симпатичненькой работы. Когда я была совсем новичком я с такими участвовала в заданиях, теперь я "выросла" из этого формата. Это не значит, что я их не делаю или не буду делать, есть разные ситуации, но участвовать с ними в конкурсах с этих пор не буду. Ведь должно быть стремление ко всему прекрасному, личный рост и развитие, так зачем же лишать себя этого? :) Если работу делает новичок, ему может быть простителен вариант, похожий на многие другие, но это должна быть по крайней мере качественная работа, аккуратная, хорошо сфотографирована, ну а главное ведь сделать ее интересной! Пусть те же цветочки и бабочки, что у всех, но так, чтобы в этом было что-то выразительное. Можно не изобретать велосипед, копировать кого-то, какой-то прием, технику, делать то, что прежде не делали, другими словами расширять свой гругозор. Есть очень много материалов в интернете для того, как сделать что-то лучше, те, кто хотят развиваться, находят и пользуются.
Ух, что-то я разговорилась:))))  В общем, резюмирую: я за качественный скрап и кардмейкинг! 

2 comments:

  1. Викуль, я руками и ногами тебя поддерживаю! У меня тоже такое правила скетч+палитра и баста! Ну..иногда тематическое включаю,но ооочень редко)
    МЫ за качественный скрап)))

    ReplyDelete
  2. Поддерживаю))) Я вот когда делала первую открытку, меньше года назад... В общем первые 10 я нигде не показывала)))))))))))))))))) Сейчас вроде получше уже))))

    ReplyDelete